Имя: Магдалена Нойнер (Magdalena Noiner)

Место рождения: Гармиш – Партенкирхен, Бавария

Деятельность: биатлонистка

Вам нравится Магдалена Нойнер?

[19]

Биография Магдалены Нойнер

Магдалена Нойнер — германская биатлонистка, Олимпийская чемпионка. Владеет семью Малыми Кубками мира. Самая популярная спортсменка Германии. Магдалена Нойнер появилась в семье служащего банка Пауля Нойнера и Маргит. В семье Нойнер четверо детей: старший брат Пауль, конечно Анна и Кристоф — младшие сестра и брат Магдалены. Анна также занимается биатлоном – принимает участие в юношеских соревнованиях. Нойнер всё детские годы провела маленькой баварской деревне Вальгау, где живёт и до сих пор. С четырёх лет она начала заниматься горными лыжами, пребывала в лыжном клубе SC Wallgau. В девятилетнем возрасте родители привели её в биатлонную секцию, которая ей сразу же понравилась.

Нойнер показала себя в том месте гениальной биатлонисткой, но выступать в спортивных соревнованиях Магдалена решила лишь с шестнадцати лет, по окончании окончания школы. Карьера Прекрасные результаты в биатлонных соревнованиях проявились сходу — же. в течении первых четырёх лет выступлений Нойнер сумела завоевать семь призов в чемпионатах мира в молодёжной команде. Многогранная Магдалена Нойнер Первую медаль на юниорском чемпионате Магдалена взяла в 2004 году, одержав победу в спринте и эстафете, и смогла финишировать второй в гонке.

В будущем году взяла ещё три медали в подобных соревнованиях. В 2006 году на юниоре Нойнер опять завоевала три награды: две золотых и одну серебряную медали. 2008 год стал её последним юниорским чемпионатом, где биатлонистка делается победителем в спринте и гонке. Благодаря таким удачам Магдалена взяла право соревноваться за Кубок Европы. В сезоне 2005/06 побеждает в трёх гонках и занимает пятое итоговое место в общем зачёте.

Её столь значительные результаты разрешают главному тренеру команды Уве Мюссегангу включить Нойнер в состав сборная для борьбы за Кубок мира. Начинала Магдалена на Кубке Мира 13 января 2006 года, где она, будучи в резерве, временно заменила выбывшую из гонки Уши Дизль. В первой гонке и спринте в Рупольдинге заняла только 41-е место без зачётных очков, но уже на соревнованиях в Контиолахти 16 марта 2006 года финишировала четвёртой. Первую победу в Кубке мира одержала в будущем году. 5 января в спринте на 7,5 км Магдалена стала лучшей. Продемонстрировав хорошие результаты на чемпионате мира в Антерсельве, завоевала собственную третью золотую медаль, став трёхкратной чемпионкой, самой юный в истории биатлона. В конце 2007 года была признана журналистами как лучшая спортсменка года Германии.

По итогам Кубка, что складывался из девяти этапов, Нойнер собрала 720 очков и заняла 4-е место. В рекламе нижнего белья В следующем сезоне, биатлонистка взяла ещё три награды в чемпионате мира – Кубок мира и два Малых хрустальных глобуса. Результаты очередного розыгрыша, состоявшего сейчас из 10-ти этапов: 818 очков, первое титул и место обладательницы Кубка мира. Первая личная победа — это победа в гонке с неспециализированного старта в Оберхофе, где Магдалена финишировала с флагом Германии.

Череда побед на чемпионате в Эстерсунде продолжилась. Не обращая внимания на то, что начало форума было обескураживающим для Нойнер: лидируя, биатлонистка допустила три промаха, тем самым появлявшись за чертой призёров. Но в будущем реабилитировалась, одержав победу в гонке, и внесши большой вклад для победы команды Германии.

Тем самым завершив чемпионат шестикратной чемпионкой. Удачно выступив в Ханты-Мансийске, возглавила неспециализированный зачёт и досрочно одержала победу в розыгрыше Кубка. В Холменколлене, имея средние результаты в гонках, однако одержала победу в борьбе за Небольшой кубок. 2008/09 год не был таким успешным, не смотря на то, что Магдалена и взяла Хрустальный глобус, (личные гонки), но не завоевала, ни одной личной приза, так – же, как и не добилась больших удач на Кубке мира. Результаты этого сезона 891 четвёртое место и очко. 2009/10 олимпийский сезон, самый успешный в её спортивной карьере. Январские этапы не принесли Магдалене побед: третье и второе место, но уже на последней стадии в Форт –Кенте собирает полную коллекцию призов. Юбилейную двадцатую победу Нойнер одержала в Словении, не смотря на то, что и допустила два промаха, однако стала лучшей в гонке. Не смотря на то, что первый этап этого сезона Нойнер пропустила из-за заболевания. На втором этапе в Хохфильцене Магдалена заняла 29 и 28 места.

Третий этап гонок проводился в словенском городе Поклюка результат — 3-е место в спринте и 2-е место в гонке. Следующий этап, проходивший в Оберхофе, Нойнер пропустила из-за травмы поясницы, которую взяла на разминке перед первой гонкой. На соревнованиях в Рупольдинге два раза заняла 3-е место, но выступление на родной почва разочаровало провалом эстафеты. На последнем шестом этапе, прошедшем в Антхольц-Антерсельве, Магдалена продемонстрировала хорошую подготовку и пришла к финишу первой, не обращая внимания на штрафные 60 секунд.

Допустив всего лишь один промах в спринтерской гонке, однако продемонстрировала хороший итог, взяв тем самым 16-ю личную победу на Кубке мира. Магдалена обожает вязать В феврале в Ванкувере на дебютной Олимпиаде Магдалена завоевала три награды и стала двукратной олимпийской чемпионкой. По окончании завершения олимпиады менее чем через 14 дней на новом этапе в городе Контиолахти Нойнер заняла в спринте 5-е место и 2-е место в гонке.

На предпоследнем этапе в Норвегии биатлонистка завоевывает четвёртый Небольшой хрустальный глобус. И на последнем этапе она опять побеждает, собрав 933 очка, и приобретает второй за сезон Хрустальный глобус. На пресс-конференции в на данный момент 6 декабря 2011 года Нойнер объявила, что желает завершить собственную карьеру по окончании сезона 2011/12. На начальной стадии этого сезона, состоявшегося по традиции в Эстерсунде, Магдалена трижды завоёвывает латунь. Так же в Хохфильцене показывает хороший итог в гонках и спринте.

На четвёртом этапе в Оберхофе, ставшим успешным для биатлонистки, побеждает в спринтерской гонке, так, Нойнер реабилитируется перед собственными болельщиками за провал в эстафете. Последующие высокие результаты закрепляют её лидерство в зачёте Кубка мира. В Чехии Нойнер два раза взошла на подиум — в личной спринтерской гонке и взяла третий итоговый итог. А вот гонку преследование болельщики Магдалены на долгое время запомнят из-за её нелепой неточности – Нойнер лидировала по ходу гонки, заняв позицию для стрельбы наоборот первой установки, пламя открыла по второй.

Сделав четыре успешных выстрела, лишь тогда она увидела собственную неточность и выполнила последний выстрел уже по нужной мишени. Правильно соревнований, за подобные неточности необходимо пройти четыре штрафных круга. Так, Нойнер заняла 7-е место. Личная жизнь Магдалена Нойнер увлекается игрой на арфе. Так же любимым занятием есть вязание, СМИ довольно часто упоминают об этом. Нойнер ведёт блог по данной теме. Золотая эра Магдалены Нойнер В в феврале 2007 года издание Playboy сделал предложение о фото — сессии, но Нойнер отвергла это предложение. В 2010-м в июне Магдалена принимает участие в рекламе нижнего белья марки Mey. В 2009 году в декабре мир выясняет о её романтических отношениях с её школьным втором Йозефом Хольцером, что так же живёт в её родном городе Вальгау.