Деятельность: футболист

Вам нравится Андрей Аршавин?

[27]

Биография Андрея Аршавина

Андрей Аршавин в школе обучался достаточно не хорошо. И в случае если нехорошие оценки чередовались с хорошими, то за поведение стабильно был «неуд». Интерес к футболу Андрею привил папа, он то и отвел собственного 7-летнего сына в известную спортивную школу Питера «Смена». В том месте будущего спортсмена тренировали Виктор Сергей и Виноградов Гордеев. "Клубная карьера За взрослую команду «Смены» Андрей Аршавин начал играться в 16-летнем возрасте. А спустя два года его позвали в резервный состав «Зенита», а уже в 2000 году перешел в главную команду. "Зенит" 2 августа 2002 года Андрей Аршавин на гостевом матче Кубка Интертото против «Брэдфорд Сити» заменил Андрея Кобелева. Матч был завершен 3:0. С 2001 года по 2006 Андрей Аршавин и Александр Кержаков образовали так именуемую «Золотую связку». Она распалась по окончании того, как Кержаков перешел в «Севилью». Один из лучших футболистов Футболист говорит, что в 2002 году имел возможность играться за столичный «Спартак».

Но отказался от данной идеи тогда, в то время, когда тренер объявил, что видит в спортсмене лишь правого игрока. В матче с подмосковным «Сатурном» 1 ноября 2003 года Андрей Аршавин сделал собственный первый хетт-трик. В 2008 году футболист завоевал Суперкубок России, Кубок УЕФА, конечно Суперкубок Европы. Аршавина назвали лучшим игроком Кубка УЕФА. В составе команды «Зенит» (2000–2009) Андрей Аршавин сыграл 310 официальных матчей, забив в общем итоге 71 гол. Он помог команде завоевать золотую, серебряную и медную медали Чемпионата России. "Арсенал" 21 февраля 2009 года Андрей Аршавин начинал в составе «Арсенала». Первый матч был с «Сандерлендом». Домашний поединок закончился счетом 0:0. Уже через месяц на 65-й минуте матча британской Премьер-лиги с «Блэкберном» Аршавин забил первый гол за «Арсенал». А в первом тайме взял повреждение, по окончании столкновения с Ойером. В перерыве ему наложили восемь швов.

Но все же футболист вышел во втором тайме. Андрей Аршавин на видео В апреле 2009 года спортсмен забил сходу 4 гола в гостевом матче Премьер-лиги Англии против «Ливерпуля» и сделал первый покер. Поединок завершился ничьей 4:4. 2 мая с «Портсмутом» соревновался полурезервный состав «Арсенала», потому, что через три дня команда должна была выйти на поле в одной второй финала Лиги чемпионов. В том месте Аршавин участие не принимал, поскольку в Лиге Чемпионов был заигран за «Зенит» и не имел возможности сыграть с «Манчестер Юнайтед».

В матче с «Портсмутом» Андрей вышел как капитан команды. В итоге, победа со счетом 3:0. Через пара дней футболиста признали лучшим игроком апреля Премьер-лиги Англии.

Он стал вторым легионером России, которую завоевал эту приз. До него отличился Андрей Канчельскис во второй половине 90-ых годов XX века. В мае 2009 года появились сведенья, что Андрей собирается получать повышения заработной плата. При подписании договора, якобы, он не учел всех изюминок британского законодательства, а в частности, повышения налогов до 50 процентов. Но позднее футболист объявил, что с налогами трудности не связаны, а неприятности он решил в скором будущем.

В следствии Аршавин порвал договор со своим агентом. В августе 2009 года был забит первый гол в Лиге Чемпионов. Андрей Аршавин два раза поразил ворота «Селтика». Тогда же состоялась игра с «Манчестер Юнайтед» четвертого тура чемпионата Англии.

Результат встречи – 1:2. На 82 минуте Андрей заменили. Позднее стало известно, что он игрался с травмой и пребывать на поле 90 мин. не смог. В ноябре в домашнем матче в рамках четвертого тура группы этапов Лиги Чемпионов «Арсенал» игрался с «АЗ». Андрей сделал три голевых передачи, что принесли команде победу – 4:1. Голы Андрея Аршавина Собственный десятый гол в Премье-лиге Англии Аршавин забил на 66 минуте гостевого матча с «Вулверхэмптоном». За плечами был уже 21 игра. А в матче с «Сток Сити» в декабре Аршавин забил сотый гол на наибольшем уровне и попал в «Клуб 100». Сезон 10-11 годов Андрей Аршавин начинал крепким игроком базы, но в середине начал затевать матчи на скамье запасных. Всего он забил 6 голов и сделал 11 голевых передач. В одной восьмой Лиги чемпионов сезона в первой игре против «Барселоны» футболист забил гол, выйдя на замену.

Но в следующий раунд не прошел, проиграл 3:4 по сумме матчей. С 2011 года Андрей не есть игроком главного состава. И выходит на замену в концовках матчей и заслуживает низких оценок. В январе 2012 года спортсмен опять вышел на замену в игре против «Манчестер Юнайтед», но не сумел принести пользу, более того, как раз по окончании его неточности его команде забили победный гол. В следствии Андрея Аршавина признали нехорошим игроком поединка. Затем начали поговаривать, что Аршавин выглядит как незаинтересованный игрок лики и желает возвратиться в Россию. Поклонники больше не желали видеть футболиста в «Арсенале». По окончании Андрей всего один раз вышел на поле вместе с главным составом «Арсенала» против «Сандерленда». Футболист стал заменой на 89 минуте и сделал голевую передачу на Тьерри Анри при счете 1:1. Команде это принесло победу.

Потом Аршавин вышел с резервным составом «канониров» против «Норвич Сити». «Арсенал» победил со счетом 5:0, футболист же получил пенальти и отметился дублем. Возвращение в "Зенит" В феврале 2012 года за несколько мин. до закрытия трансферного окна в Россию Аршавина отдали в «Зенит» до конца сезона 11-12. Переход официально подтвердили команда и Сам футболист. Наряду с этим сообщалось, что питерская команда будет выплачивать заработную плат спортсмену всецело и заплатит «Арсеналу» миллион евро. Снова начинал Аршавин на встрече 33 тура чемпионата России против ЦСКА. Результат игры 2:2. Андрей нужным не стал, его заменили на 55 минуте. Сборная России В сборной команды Российской Федерации Андрей Аршавин показался в 20 лет. На турнире «Кубок LG» в игре Россия-Белоруссия. Матч проходил в рамках подготовки команды к чемпионату мира 2002 года. Аршавин фигурировал в перечне кандидатов на поездку, но в итоговую заявку не попал. Потом за два года он сыграл лишь два матча за сборную, в одном из которых открыл счет.

В 2003 году спортсмен сыграл 5 матчей и забил один гол в молодежной сборной команды Российской Федерации. Четвертый матч за сборную последовал в рамках подготовки к чемпионату Европы в 2004 году. В заявку на турнир его не включили. По окончании Евро-2004 нападающего стали всегда вызывать в команду, и он закрепился по большей части составе.

Следующие два года Аршавин стал лучшим бомбардиром сборной, а в 2006-2007 годах стал капитаном команды. Евро-2008 На Евро-2008 года Андрей Аршавин был под номером 10. В первых двух матчах он не смог играться из-за дисквалификации. В первый раз он вышел на поле в поединке против Швеции.

В следствии победила Российская Федерация со счетом 2:0. Аршавина назвали лучшим игроком матча. Со сборной Голландии в одной четвертой финала Аршавин выступил ярко. Он участвовал во всех трех голах, каковые забила русский сборная. Наряду с этим третий гол забил сам.

Вторую игру подряд Андрея признали лучшим. Затем он взял восторженные отзывы зарубежных журналистов, экспертов, а клубы, а также «Барселона» захотели заполучить футболиста в свой состав. В следующем матче, что для сборной команды Российской Федерации на турнире стал последним, игрок был незаметен. Одни говорили, что Андрей сам не продемонстрировал собственные качества, другие говорили, что обстоятельство в хорошем их защитников внимании и уровне испанцев, кое-какие же говорили, средняя линия подсела и не смогла Аршавина снабжать голами. По результатам Андрей Аршавин попал в символическую сборную Евро-2008, его назвали на чемпионате лучшим игроком России. Личная жизнь Андрей с женой В 2003 году Андрей Аршавин познакомился со своей будущей супругой. 7 декабря 2005 году супруга Юля родила футболисту сына Артема, а 3 апреля 2008 года дочку Яну.

Редкие монеты РФ. 10 рублей 2009 года, ММД. Полный обзор разновидностей.